Рейтинг@Mail.ru
Шматко призвал не драматизировать ограничение поставок энергии Минску - РИА Новости, 09.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шматко призвал не драматизировать ограничение поставок энергии Минску

Читать ria.ru в
"Ограничение поставок электроэнергии в Белоруссию является обычной коммерческой операцией, и ее драматизировать не стоит", - заявил глава Минэнерго РФ Сергей Шматко. "Мы хотим по-дружески посоветовать белорусским энергетикам расплачиваться за электроэнергию", - пояснил министр.

МОСКВА, 9 июн - РИА Новости. Глава Минэнерго РФ Сергей Шматко призывает не драматизировать ситуацию с ограничением поставок российской электроэнергии Белоруссии.

Российский экспортер-импортер электроэнергии "Интер РАО" с четверга ограничило поставки энергии в Белоруссию на 200 МВТ, что составляет примерно половину от общего объема поставок. Причина ограничения - долг в 1,5 миллиарда рублей, который Белоруссия с марта накопила за поставляемую из РФ электроэнергию.

"Ограничение поставок электроэнергии в Белоруссию является обычной коммерческой операцией, и ее драматизировать не стоит", - сказал Шматко журналистам. Он особо отметил, что Россия не будет бесплатно поставлять электроэнергию.

"Мы хотим по-дружески посоветовать белорусским энергетикам расплачиваться за электроэнергию", - заявил Шматко.

Глава Минэнерго РФ отметил, что ограничение поставок электроэнергии в Белоруссию почти на 50% не приведет ни к каким негативным последствиям для потребителей, поскольку, по словам министра, в Белоруссии есть чем заместить мощности, в том числе более дорогой собственной угольной генерацией. Ранее такую же точку зрения высказывали представители "Белэнерго".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала