Рейтинг@Mail.ru
МЭР не исключает чистого оттока капитала из России по итогам 2011 года - РИА Новости, 08.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЭР не исключает чистого оттока капитала из России по итогам 2011 года

Читать ria.ru в
Минэкономразвития не исключает чистого оттока капитала из РФ по итогам 2011 года, вместе с тем рассчитывает на приток во втором полугодии, сказал в среду журналистам замглавы министерства Андрей Клепач.

МОСКВА, 8 июн - РИА Новости. Минэкономразвития не исключает чистого оттока капитала из РФ по итогам 2011 года, вместе с тем рассчитывает на приток во втором полугодии, сказал в среду журналистам замглавы министерства Андрей Клепач.

"Пока оценка стоит ноль, но мы можем пересмотреть на минус, потому что отток пока больше, чем то, что мы ожидали. Но мы рассчитываем, что приток будет во втором полугодии за счет того, что оценки инвесторами потенциала роста российской экономики достаточно позитивны. Укрепление курса рубля благоприятствует притоку капиталу. Банки занимают за рубежом. В принципе есть потенциал роста заимствований со стороны нефинансового сектора и инвестиций в экономику РФ", - отметил замминистра.

Он уточнил, что прогноз может быть пересмотрен к сентябрю.

Отвечая на вопрос, будет ли способствовать притоку капитала отложенные IPO российских компаний, он сказал, что этот фактор заработает больше в 2012 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала