Рейтинг@Mail.ru
Путин: товарооборот РФ и Украины в 2011 г превысит докризисный уровень - РИА Новости, 07.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: товарооборот РФ и Украины в 2011 г превысит докризисный уровень

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкВ.Путин на 8-м заседании Комитета по вопросам экономического сотрудничества Российско-Украинской межгосударственной комиссии
В.Путин на 8-м заседании Комитета по вопросам экономического сотрудничества Российско-Украинской межгосударственной комиссии
Читать ria.ru в
Объем российско-украинского товарооборота в текущем году превысит докризисный уровень и достигнет 50 миллиардов долларов, заявил на пресс-конференции по итогам российско-украинских межправительственных переговоров премьер-министр РФ Владимир Путин.

МОСКВА, 7 июн - РИА Новости. Объем российско-украинского товарооборота в текущем году превысит докризисный уровень и достигнет 50 миллиардов долларов, заявил на пресс-конференции по итогам российско-украинских межправительственных переговоров премьер-министр РФ Владимир Путин.

"В текущем году планируем перекрыть докризисные показатели и выйти на уровень в 50 миллиардов долларов", - сказал Путин.

Российский премьер также отметил необходимость сохранить набранный темп развития товарооборота между двумя странами.

"Используя взаимодополняемость наших индустриальных и научно-технологических потенциалов, необходимо активнее запускать по-настоящему прорывные проекты, особенно в тех сферах, где у наших стран существует значительный научный, кадровый и ресурсный задел", - сказал Путин.

Он отметил, что подписанная во вторник программа экономического сотрудничества РФ и Украины на 2011-2020 годы формулирует четкие ориентиры на перспективу развития взаимодействия.

"Реализация этих планов поможет не только существенно укрепить традиционные торгово-экономические связи, но и создать новые наукоемкие, высокотехнологичные производства", - сказал Путин.

В первом квартале текущего года товарооборот между РФ и Украиной, по данным украинского правительства, составил 12,2 миллиарда долларов (рост на 73%). В 2010 году товарооборот между Украиной и РФ увеличился по сравнению с предыдущим годом в 1,6 раза и составил 42 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала