Рейтинг@Mail.ru
Москва сочувствует Киеву из-за роста цен на нефть, заявил Путин - РИА Новости, 07.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва сочувствует Киеву из-за роста цен на нефть, заявил Путин

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкВ.Путин на 8-м заседании Комитета по вопросам экономического сотрудничества Российско-Украинской межгосударственной комиссии
В.Путин на 8-м заседании Комитета по вопросам экономического сотрудничества Российско-Украинской межгосударственной комиссии
Читать ria.ru в
"В целом - тяжело. Я понимаю. Смотрите, что у нас происходит, в России. И с ценами на энергоносители, с тем же бензином. Тоже сбои происходят...Мы понимаем: да, это дорого. Наверное. Но не мы создаем условия, при которых цены на энергоносители и нефть растут...Мы здесь ни при чем. Но надо платить", - сказал Путин.

МОСКВА, 7 июн - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин сочувствует Украине в связи с повышением мировых цен на энергоносители, но вины России в этом нет, и платить придется.

"В целом - тяжело. Я понимаю. Смотрите, что у нас происходит, в России. И с ценами на энергоносители, с тем же бензином. Тоже сбои происходят. Почему? Потому что на мировых рынках резко растет цена на нефть сырую и нефтепродукты, и производитель хочет вытащить их за рубеж", - сказал Путин по итогам заседания Межправкомиссии, отвечая на вопросы журналистов.

"Мы понимаем: да, это дорого. Наверное. Но не мы создаем условия, при которых цены на энергоносители и нефть растут. Что, мы Ираком занимаемся? Нет. Мы занимаемся игрой на биржах на фьючерсы? ... Мы, что ли, создали такую ситуацию? Нет. Кто Северной Африкой занимается? Мы? Нет. Так складывается мировая конъюнктура по разным причинам. Мы здесь ни при чем. Но надо платить", - сказал Путин.

"Конъюнктура так сложилась. А когда в условиях кризиса упали уже цены на наши товары, на нефть, на газ, на металлы, и объемы сократились, кто нам сказал: "ребята, получите дополнительный бонус, вам тяжело"? Мы жили за счет накопленных ресурсов и накопленных резервов", - сказал российский премьер.

При этом Путин повторил еще раз, что с украинским премьером Николаем Азаровым была достигнута договоренность, что диалог по цене на российский газ для Украины будет продолжен.

По его словам, российская сторона понимает проблемы украинской стороны, и работа по этим проблемам будет вестись.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала