Рейтинг@Mail.ru
Польские участники: ПМЭФ станет шагом к укреплению отношений с РФ - РИА Новости, 07.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Польские участники: ПМЭФ станет шагом к укреплению отношений с РФ

Читать ria.ru в
Польские участники Петербургского международного экономического форума, который состоится в июне, рассчитывают, что форум станет одним из шагов в укреплении экономических отношений европейских стран и России.

ВАРШАВА, 7 июн - РИА Новости, Анна Чернова. Польские участники Петербургского международного экономического форума, который состоится в июне, рассчитывают, что форум станет одним из шагов в укреплении экономических отношений европейских стран и России.

Форум, который в текущем году будет посвящен темам глобального экономического роста и созданию творческого капитала в России, а также новым технологиям, пройдет в северной столице 16-18 июня. Участие в форуме подтвердили более тысячи человек, из них 169 глав зарубежных корпораций, 336 руководителей российских компаний, 53 главы государств и правительств зарубежных стран.

"Экономический форум в Санкт-Петербурге - это великолепная возможность обмена мнениями. Разновидность текущих вопросов, например, энергетическая безопасность, экономические условия, мировая экономическая система, а также внедрение современных технологических решений позволит понять механизмы, влияющие сейчас на мировую экономику. Это также позволит лучше понять изменения, происходящие в мире. Несомненно, сейчас то время, когда все вопросы, затрагиваемые в ходе форума, будут влиять в ближайшее время на поведение участников мировой экономики", - сказал РИА Новости один из участников форума, вице-президент польской нефтегазовой компании PGNIG Рафал Дудзиньский.

Он также позитивно оценил возможности развития экономического сотрудничества Европы с Россией.

"В последнее время, в частности, польскo-рoссийское экономическое сотрудничество заметно оживилось. Польша - один из ведущих торговых партнёров России. В последнем году вырос торговый оборот между Польшей и Россией. В текущем году эта тенденция сохраняется. Только в первом квартале 2011 года экспорт из Польши в Россию увеличился почти на 33 %, произошло также значительное увеличение импорта. Вышеизложенное показывает важное значение налаживания хороших отношений с нашим восточным соседом. Для компании PGNiG польско-рoссийские отношения особо существенны. Я считаю, что в ближайшие годы сотрудничество с Россией, не только Польши, но также всех европейских стран будет бурно развиваться", - отметил он.

По мнению другого участника из Польши, главы польского нефтяного концерна Orlen Яцека Кравеца, форум даст возможность обменяться мнениями с экспертами и обсудить конкретные бизнес-проекты. По его словам, форум даст импульс для развития экономического сотрудничества Европы и РФ на взаимовыгодной основе.

"Этот форум - одно из самых важных экономических событий в этой части света. С одной стороны, он дает возможность узнать мнения экспертов, с другой - это шанс вести непосредственные переговоры в сфере бизнеса. Редко случается такое, когда в одном месте в одно и то же время собираются менеджеры высокого уровня, представляющие компании со всего мира", - сказал агентству Кравец.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала