Рейтинг@Mail.ru
РФ надеется до 9 июня урегулировать вопрос с поставками овощей из ЕС - РИА Новости, 06.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ надеется до 9 июня урегулировать вопрос с поставками овощей из ЕС

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкРФ надеется до 9 июня урегулировать вопрос с поставками овощей из ЕС
РФ надеется до 9 июня урегулировать вопрос с поставками овощей из ЕС
Читать ria.ru в
Россия надеется, что вопрос с запретом поставок овощей из Европы будет урегулирован до саммита Россия-ЕС в Нижнем Новгороде, который пройдет 9-10 июня, заявил в понедельник постоянный представитель РФ при Евросоюзе Владимир Чижов.

МОСКВА, 6 июн - РИА Новости. Россия надеется, что вопрос с запретом поставок овощей из Европы будет урегулирован до саммита Россия-ЕС в Нижнем Новгороде, который пройдет 9-10 июня, заявил в понедельник постоянный представитель РФ при Евросоюзе Владимир Чижов.

"Я надеюсь, что за оставшиеся дни до саммита в этот вопрос будет внесена необходимая ясность", - сказал Чижов в ходе видеомоста в РИА Новости.

Роспотребнадзор 2 июня ввел запрет на поставки в РФ овощей из стран ЕС после многочисленных случаев заболеваний кишечной инфекцией в Европе, передающейся вместе с растительной продукцией.

Чижов отметил также, что в Евросоюзе существуют внутренние противоречия между странами, в том числе и внутренние барьеры при поставках овощной продукции. При этом он призвал не преувеличивать эффект, который может иметь запрет на поставки овощной продукции для отношений России и ЕС. По его словам, никакие финансовые потери несравнимы с человеческой жизнью.

"Та реакция, которую мы слышали со стороны представителей Евросоюза о непропорциональности принятых российской стороной мер, она выглядит странной и необъяснимой. Мы понимаем, что фермеры стран ЕС несут серьезные убытки, но никакие финансовые потери несопоставимы с жизнью человека", - сказал Чижов.

Он также выразил уверенность, что на саммите Россия-ЕС в Нижнем Новгороде будут "куда более интересные темы для обсуждения".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала