Рейтинг@Mail.ru
Власти Белоруссии заверяют, что не заморозят банковские вклады граждан - РИА Новости, 04.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Белоруссии заверяют, что не заморозят банковские вклады граждан

Читать ria.ru в
Правительство Белоруссии не планирует замораживать банковские депозиты граждан для стабилизации ситуации в финансовом секторе страны, заявил в субботу РИА Новости министр финансов Белоруссии Андрей Харковец.

КИЕВ, 4 июн - РИА Новости. Правительство Белоруссии не планирует замораживать банковские депозиты граждан для стабилизации ситуации в финансовом секторе страны, заявил в субботу РИА Новости министр финансов Белоруссии Андрей Харковец.

"Нет, категорически нет. Эта мера не рассматривается", - сказал он.

Белоруссия испытывает серьезные экономические проблемы. Неделю назад Нацбанк страны девальвировал национальную валюту: официальный курс доллара вырос сразу на 56% - до 4930 белорусских рублей с 3155 рублей, а нацвалюта формально подешевела к доллару на 36%. Тем не менее, ажиотажный спрос на иностранную валюту сохраняется.

По словам министра, комплекс антикризисных мер Белоруссия представит антикризисному фонду ЕврАзЭС в субботу - во второй половине дня.

Совет антикризисного фонда 4 июня будет принимать решение о предоставлении Белоруссии кредита. Вице-премьер, глава Минфина РФ Алексей Кудрин ранее сообщил, что из общей суммы кредита в 3 миллиарда долларов в этом году планируется выделить 1,24 миллиарда долларов, в том числе первый транш составит 800 миллионов долларов. Первый транш будет направлен в течение недели после принятия решения антикризисным фондом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала