Рейтинг@Mail.ru
Азаров: Украина не испытывает острой необходимости в траншах МВФ - РИА Новости, 04.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Азаров: Украина не испытывает острой необходимости в траншах МВФ

Читать ria.ru в
Украина надеется продолжить сотрудничество с Международным валютным фондом (МВФ), однако при этом страна не испытывает острой необходимости в немедленном получении очередного транша фонда, заявил украинский премьер-министр Николай Азаров.

КИЕВ, 4 июн - РИА Новости. Украина надеется продолжить сотрудничество с Международным валютным фондом (МВФ), однако при этом страна не испытывает острой необходимости в немедленном получении очередного транша фонда, заявил в субботу украинский премьер-министр Николай Азаров.

МВФ летом 2010 года принял решение выделить Украине кредит в размере 15,15 миллиарда долларов. Киев уже получил два транша на общую сумму более 3,4 миллиарда долларов, однако международные кредиторы поставили перед Украиной ряд условий, в частности, сократить бюджетный дефицит, повысить пенсионный возраст и повысить цены на газ для населения для продолжения сотрудничества. Украинская общественность негативно восприняла такие требования МВФ. МВФ заявил, что Украина получит очередной транш после проведения пенсионной реформы, в правительстве Украины надеются, что парламент одобрит пенсионную реформу в начале июля.

"У нас нет никакой потребности немедленно получать кредиты Международного валютного фонда. У нас достаточно ресурсов, чтобы самим расплачиваться по своим внешним обязательствам", - сказал Азаров на открытии совета министров финансов СНГ, который проходит в украинской столице.

Накануне вечером в эфире одного из украинских телеканалов вице-премьер, министр социальной политики Сергей Тигипко заявил, что Украина может оказаться в "преддефолтном состоянии" в случае разрыва сотрудничества с МВФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала