Рейтинг@Mail.ru
ЕС: запрет ввоза в РФ овощей из Европы идет вразрез с условиями ВТО - РИА Новости, 03.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕС: запрет ввоза в РФ овощей из Европы идет вразрез с условиями ВТО

© REUTERS / Kacper Pempel Продажа овощей на рынке в Варшаве
Продажа овощей на рынке в Варшаве
Читать ria.ru в
Введение Россией запрета на ввоз овощей из Европы идет вразрез с условиями, предусматриваемыми Всемирной торговой организацией, заявил в пятницу на пресс-конференции в Москве глава представительства Европейского союза в России Фернандо Валенсуэла.

МОСКВА, 3 июн - РИА Новости. Введение Россией запрета на ввоз овощей из Европы идет вразрез с условиями, предусматриваемыми Всемирной торговой организацией (ВТО), заявил в пятницу на пресс-конференции в Москве глава представительства Европейского союза в России Фернандо Валенсуэла.

"Мы считаем, что Россия находится сейчас в завершающей стадии переговоров по вступлению в ВТО, она собирается вступить в ближайшее время. Один из аспектов вступления - это договоренности в отношении санитарных и фитосанитарных мер", - сказал Валенсуэла.

Он добавил, что, "введя такой запрет, Российская Федерация, санитарные органы Российской Федерации действуют вразрез тому, что предусматривается условиями ВТО, и для нас это повод для удивления".

Мы заинтересованы, чтобы запрет был снят как можно быстрее, в самое ближайшее время, добавил Валенсуела.

По его словам, в настоящее время импорт Россией овощей из Европы составляет 600 миллионов евро и эта область торговли очень важна для отношений между странами. При этом Валенсуэла отметил, что не стал бы увязывать запрет на ввоз овощей из Европы и вступление России в ВТО.

"Переговоры (по вступлению России в ВТО) идут нормальным ходом", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала