Рейтинг@Mail.ru
ФТС не получала документов о запрете импорта овощей из всех стран ЕС - РИА Новости, 02.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФТС не получала документов о запрете импорта овощей из всех стран ЕС

Читать ria.ru в
Федеральная таможенная служба (ФТС) России не получала от Роспотребнадзора документов о запрете импорта овощей из всех стран Евросоюза, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ФТС.

МОСКВА, 2 июн - РИА Новости. Федеральная таможенная служба (ФТС) России не получала от Роспотребнадзора документов о запрете импорта овощей из всех стран Евросоюза, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ФТС.

В понедельник Роспотребнадзор сообщил, что запретил ввоз в Россию сырых овощей, произведенных в Германии и Испании, из-за вспышки кишечной инфекции. Однако уже в четверг глава ведомства Геннадий Онищенко заявил о том, что в связи с распространением инфекции Роспотребнадзор вводит запрет на импорт овощей из всех стран Евросоюза.

По словам представителя ФТС, поступали лишь телеграммы о запрете импорта огурцов из Германии (30 мая) и Испании (1 июня), которые сразу были направлены в таможенные органы на местах.

В ФТС отметили, что в таких случаях после получения телеграмм сотрудники таможни сразу прекращают оформление товаров, попавших под запрет, и груз не может пересечь границу.

По данным таможенной статистики, импорт овощей и корнеплодов из ЕС в 2010 году составил 727,6 миллиона долларов или 0,8% от общего объема импорта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала