Рейтинг@Mail.ru
УФАС заинтересовалось ценами на авиабилеты в Амурской области - РИА Новости, 02.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

УФАС заинтересовалось ценами на авиабилеты в Амурской области

Читать ria.ru в
УФАС Амурской области приступило к изучению ситуации на рынке авиаперевозок - в частности, антимонопольную службу интересует, почему стоимость аивабилетов из Благовещенска в Москву стабильно держится на высоком уровне.

БЛАГОВЕЩЕНСК, 2 июн - РИА Новости, Светлана Майорова. УФАС Амурской области приступило к изучению ситуации на рынке авиаперевозок - в частности, антимонопольную службу интересует, почему стоимость аивабилетов из Благовещенска в Москву стабильно держится на высоком уровне, сообщила РИА Новости в четверг представитель региональной ФАС Надежда Головина.

По ее словам, проверка инициирована ФАС по обращению правительства области.

"В области в столичном направлении работают три авиаперевозчика - "Владивосток Авиа", "Трансаэро" и "Якутия". Стоимость перелета до Москвы у этих перевозчиков примерно на одном уровне - в среднем от 20 тысяч рублей в один конец. При этом из Хабаровска за эту же сумму можно купить билет "туда-обратно", - сообщила собеседница агентства.

Она отметила, что, по предварительным данным проверяющих, пассажиропоток в хабаровском направлении не сдерживает даже то обстоятельство, что людям приходится тратить деньги и на билет на поезд - общая сумма затрат на железнодорожные перевозки и авиабилеты получается все равно ниже, чем расходы на билеты в Москву из аэропорта Благовещенска.

"Мы проверим действия авиаперевозчиков по установлению стоимости авиабилетов в западных направлениях. Всем хозяйствующим субъектам уже направлены запросы с требованием предоставления документов и материалов, необходимых для проверки действий авиакомпаний по формированию тарифов на предмет соблюдения антимонопольного законодательства", - сообщила Головина.

Она добавила, что в случае выявленных нарушений сотрудники ФАС могут возбудить комиссионное дело, а по его результатам может решаться вопрос и о административном деле.

Комментариями представитнлей авиакомпаний РИА Новости пока не располагает.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала