Рейтинг@Mail.ru
"Газпром" пока не собирается искать партнеров для разработки Ковыкты - РИА Новости, 01.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Газпром" пока не собирается искать партнеров для разработки Ковыкты

Читать ria.ru в
ОАО "Газпром" пока не видит необходимости привлекать иностранных партнеров для разработки Ковыктинского газоконденсатного месторождения (Иркутская область), сообщил замглавы холдинга Александр Ананенков на пресс-конференции в среду.

МОСКВА, 1 июн - РИА Новости. ОАО "Газпром" пока не видит необходимости привлекать иностранных партнеров для разработки Ковыктинского газоконденсатного месторождения (Иркутская область), сообщил замглавы холдинга Александр Ананенков на пресс-конференции в среду.

"Пока в этом необходимости нет, будет необходимость - будем привлекать", - сказал Ананенков, отвечая на вопрос, не планируется ли привлечение иностранного партнера в проект освоения этого газового месторождения, являющегося одним из крупнейших в России.

В то же время Ананенков отметил, что Газпром заинтересован в привлечении иностранных партнеров в газохимические проекты.

"У нас есть необходимость привлечения партнеров в газохимию, где они могли бы обеспечить выходы на новые рынки и маркетинг продукции",- сказал он.

Замглавы Газпрома напомнил, что холдинг ведет соответствующие переговоры с китайскими, японскими и корейскими компаниями.

"Мы готовы создавать с ними совместные предприятия, чтобы совместно инвестировать и открывать рынки для этой продукции", - отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала