Рейтинг@Mail.ru
Евро дорожает к доллару на ожиданиях нового пакета финпомощи Греции - РИА Новости, 31.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Евро дорожает к доллару на ожиданиях нового пакета финпомощи Греции

© Flickr / Public DomainЕвро дорожает к доллару на ожиданиях нового пакета финпомощи Греции
Евро дорожает к доллару на ожиданиях нового пакета финпомощи Греции
Читать ria.ru в
Курс евро растет по отношению к доллару во вторник на фоне укрепляющихся надежд инвесторов на то, что власти европейского региона одобрят новый пакет финансовой помощи Греции в рамках борьбы с долговым кризисом, охватившим регион.

МОСКВА, 31 мая - РИА Новости. Курс евро растет по отношению к доллару во вторник на фоне укрепляющихся надежд инвесторов на то, что власти европейского региона одобрят новый пакет финансовой помощи Греции в рамках борьбы с долговым кризисом, охватившим регион, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 11.00 мск евро подорожал к доллару до 1,4377 доллара за евро против 1,4283 доллара за евро на закрытии торгов днем ранее. Курс американской валюты вырос к иене до 81,53 иены за доллар по сравнению с 80,93 иены за доллар к закрытию торгов днем ранее. Курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США понизился на 0,45% - до 74,62 пункта.

На настроения инвесторов во вторник влияют заявления главы Еврогруппы Жан-Клода Юнкера о том, что европейские лидеры к концу следующего месяца примут решение о предоставлении нового пакета финансовой помощи Греции.

"Евро дорожает наряду с укреплением уверенности в том, что рассудительность будет преобладать, в результате чего Греции выделят новую помощь", - заявил агентству Bloomberg аналитик сиднейского Westpac Banking Corp. Роберт Ренни (Robert Rennie).

Иена, в свою очередь, дешевеет к доллару - ранее во вторник международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service поместило на пересмотр с возможностью понижения рейтинги обязательств правительства Японии в национальной и иностранной валюте на уровне "Aa2" на фоне обеспокоенности относительно способности правительства страны достичь заявленных целей по сокращению дефицита бюджета.

"Состояние бюджета Японии является проблемой в долгосрочной перспективе, которая провоцирует распродажи иены", - считает главный управляющий директор FX Prime Corp в Токио Марито Уэда (Marito Ueda).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала