Рейтинг@Mail.ru
Медведев называет IPO "Яндекса" примером для экономики России - РИА Новости, 27.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев называет IPO "Яндекса" примером для экономики России

Читать ria.ru в
Недавний выход на биржу российской компании "Яндекс" служит хорошим примером для российской экономики в целом, но инвестклимат в стране нужно улучшать и дальше, заявил президент РФ Дмитрий Медведев на пресс-конференции по итогам саммита G8 во французском Довиле.

ДОВИЛЬ, 27 мая - РИА Новости. Недавний выход на биржу российской компании "Яндекс" служит хорошим примером для российской экономики в целом, но инвестклимат в стране нужно улучшать и дальше, заявил президент РФ Дмитрий Медведев на пресс-конференции по итогам саммита G8 во французском Довиле.

"Это хороший признак и для "Яндекса", и для экономики РФ", - сказал Медведев, отвечая на вопросы журналистов.

IPO "Яндекса", который в ходе размещения был оценен более чем в 8 миллиардов долларов, стало первым за последние пять лет IPO российской компании на американской бирже Nasdaq после размещения "СТС-Медиа".

В то же время Медведев подчеркнул, что его мнение по поводу сохраняющихся изъянов инвестклимата в РФ не изменилось и он собирается в ближайшее время дать еще ряд поручений на этот счет.

Глава государства на заседании комиссии по модернизации экономики, состоявшемся в Магнитогорске 30 марта, выступил с рядом громких инициатив, направленных на оздоровление инвестклимата, и впоследствии подписал десять поручений. Речь, в частности, идет о выходе из советов директоров госкомпаний профильных министров и вице-премьеров, разработке плана приватизации, создании в регионах мобильных президентских приемных, учреждении института инвестиционных уполномоченных и введении гласного порядка рассмотрения жалоб на коррупцию, расширении прав миноритариев, снижении страховых взносов для бизнеса и цен в системе государственных закупок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала