Рейтинг@Mail.ru
Цены на сахар выросли в Белоруссии - РИА Новости, 27.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на сахар выросли в Белоруссии

© РИА Новости / Сергей СамохинПовышеная активность потребительского рынка наблюдается в Минске
Повышеная активность потребительского рынка наблюдается в Минске
Читать ria.ru в
Цены на различные продукты питания увеличиваются в Белоруссии практически ежедневно. В пятницу сообщается о том, что розничные цены на сахар с 28 мая повышаются почти на 40%. Это предусмотрено постановлением министерства экономики номер 75 от 25 мая, опубликованном в официальной газете "Республика".

МИНСК, 27 мая - РИА Новости. Цены на различные продукты питания увеличиваются в Белоруссии практически ежедневно. В пятницу сообщается о том, что розничные цены на сахар с 28 мая повышаются почти на 40%. Это предусмотрено постановлением министерства экономики номер 75 от 25 мая, опубликованном в официальной газете "Республика".

Розничная цена на сахар-песок весовой, упакованный в мешки по 50 килограммов, составит 4600 белорусских рублей (около 0,93 доллара по официальному курсу). Ранее сахар стоил 3290 рублей за килограмм (около 0,66 доллара). Цены на сахар, расфасованный в потребительскую упаковку по 1 килограмму, вырастут до 5 тысяч рублей (около 1 доллара) с 3600 (около 0,72 доллара).

Ранее цены на сахар поднимались в Белоруссии 25 января текущего года на 10%.

Нацбанк Белоруссии 23 мая объявил о резкой девальвации белорусского рубля, подняв официальный курс доллара сразу на 56% - до 4930 белорусских рублей с прежних 3155 рублей.

За последние дни в Белоруссии подорожали основные продукты - мясо, хлеб, овощи и фрукты, крупы. В четверг люди запасались сахаром из-за опасения его подорожания в пятницу. Также в четверг министерство экономики сообщило о подорожании алкогольной продукции. Кроме того, подорожали железнодорожные билеты на международных линиях, проезд в такси, автомобильное топливо.

Ощутимее других подорожала импортная продукция, в частности, детские подгузники и другие средства гигиены, бытовая техника.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала