Рейтинг@Mail.ru
Колыма планирует в 2011 году добыть 19,5 тонн золота - Дудов - РИА Новости, 27.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Колыма планирует в 2011 году добыть 19,5 тонн золота - Дудов

Читать ria.ru в
Магаданская область планирует в 2011 году довести объемы добычи золота до 19,5 тонн, сообщил РИА Новости губернатор региона Николай Дудов.

МОСКВА, 27 мая – РИА Новости. Магаданская область планирует в 2011 году довести объемы добычи золота до 19,5 тонн, сообщил РИА Новости  губернатор региона Николай Дудов.

«Несколько лет назад нам удалось преодолеть многолетний спад в объемах добычи золота. В 2010 году было добыто 17 тонн, что выше уровня 2009 года на 8,3%. А в этом году мы планируем увеличить добычу золота по сравнению с 2010 годом на 14,7% и выйти на уровень 19,5 тонн золота в год», - сказал Дудов.

По его словам, ранняя весна, успешное начало промывочного сезона, хороший прогноз на работу крупных горнодобывающих предприятий «Сусуманзолото», ООО «Конго», ГДК «Берелех», ООО «Статус», объектов компании «Полиметалл» «дают уверенность, что мы справимся с этой задачей».

Дудов напомнил, что Магаданская область занимает первое место в России по добыче серебра и находится среди лидеров по добыче россыпного золота.  «У нас очень неплохие перспективы в рудной золотодобыче. Только в Яно-Колымской золоторудной провинции прогнозные ресурсы составляют около четырех тысяч тонн драгоценного металла», - добавил губернатор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала