Рейтинг@Mail.ru
Кудрин: расходы бюджета России будут расти на уровне роста ВВП - РИА Новости, 26.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кудрин: расходы бюджета России будут расти на уровне роста ВВП

Читать ria.ru в
Минфин России предлагает наращивать расходы федерального бюджета РФ в 2012-2013 годах на уровне роста ВВП, после чего приступить к их сокращению в реальном выражении (за вычетом инфляции), сообщил вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин на брифинге в четверг.

МОСКВА, 26 мая - РИА Новости. Минфин России предлагает наращивать расходы федерального бюджета РФ в 2012-2013 годах на уровне роста ВВП, после чего приступить к их сокращению в реальном выражении (за вычетом инфляции), сообщил вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин на брифинге в четверг.

"В том сценарии, который мы хотим взять за базовый, расходы будут расти на 8-10%, а в реальном выражении это примерно 3-4%. Наша цель - чтобы в реальном выражении расходы росли не выше, чем прирост экономики. Базовый сценарий - когда на 2012-2013 годы в реальном выражении расходы не сокращаются, точнее растут в соответствии с ростом ВВП. У нас не происходит вообще снижение расходов в 2012-2013 годах, дальше у нас начинается некоторое снижение, но в 2015 году, который пока за горизонтом планирования, нам придется больше сокращать", - сказал Кудрин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала