Рейтинг@Mail.ru
Инвесторы в Челябинской области смогут получить до 50% налоговых льгот - РИА Новости, 26.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвесторы в Челябинской области смогут получить до 50% налоговых льгот

Читать ria.ru в
Депутаты Заксобрания Челябинской области в четверг приняли проекты законов, согласно которым предприятия, реализующие в регионе инвестпроекты стоимостью более 300 миллионов рублей, получат налоговые льготы на прибыль в размере 30% и 50% на имущество от существующих ставок, сообщил Дмитрий Мешков.

ЧЕЛЯБИНСК, 26 мая - РИА Новости. Депутаты Заксобрания Челябинской области в четверг приняли проекты законов, согласно которым предприятия, реализующие в регионе инвестпроекты стоимостью более 300 миллионов рублей, получат налоговые льготы на прибыль в размере 30% и 50% на имущество от существующих ставок, сообщил председатель комитета Заксобрания области по экономической политике и предпринимательству Дмитрий Мешков.

"Целью принятия законопроектов станет привлечение в регион новых инвесторов, стимулирование новых производств. По проектам уменьшенная налоговая ставка на прибыль устанавливается для организаций, созданных после 1 января 2011 года на территории Челябинской области и осуществивших в налоговом периоде капитальные вложения в размере не менее 8 миллионов рублей.

Также налоговые льготы получат организации, реализующие с 2011 года приоритетные инвестпроекты объемом не менее 10 миллионов долларов (около 300 миллионов рублей). Такие предприятия смогут воспользоваться сниженным налогом на имущество", - рассказал он.
По словам Мешкова, налог на прибыль для таких организаций в течение пяти лет будет снижен на треть от существующего, налог на имущество, задействованного в инвестпроектах, снизится на 50%.

"В итоге объем выпадающих доходов бюджета региона на 2011 год прогнозируется в 450 миллионов рублей. Но деньги вернутся в регион, так как в дальнейшем это позволит стимулировать развитие производства путем увеличения налоговых поступлений, создания новых рабочих мест", - сказал он.

Законопроекты оговаривают, что не все предприятия могут претендовать на налоговые льготы. "Так, не смогут воспользоваться льготами лизинговые организации, а также кредитные, ломбарды и находящиеся в состоянии банкротства", - уточнил он.

Мешков отметил, что власти надеются на увеличение интереса инвесторов к области с принятием законопроектов. "Если ранее инвесторы, выбирающие территорию для реализации проекта между нашей областью и Свердловской, выбирали последнюю, то с принятием таких законов они придут к нам", - считает он.

По словам председателя Заксобрания области Владимира Мякуша, в области последовательно проводится политика поддержки крупного, среднего и малого бизнеса, очередным примером стало принятие в первом чтении законопроекта о снижении налогов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала