Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть во вторник растут после спада накануне - РИА Новости, 24.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на нефть во вторник растут после спада накануне

Читать ria.ru в
Стоимость июньских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 08.49 мск повысилась на 0,55 доллара, или на 0,56% - до 98,25 доллара за баррель.

МОСКВА, 24 мая - РИА Новости. Мировые цены на нефть повышаются во вторник на фоне скупки инвесторами сырья, ощутимо подешевевшего накануне, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость июньских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 08.49 мск повысилась на 0,55 доллара, или на 0,56% - до 98,25 доллара за баррель. Цена июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent поднялась на 0,56 доллара, или на 0,51% - до 110,66 доллара за баррель.

В понедельник нефть подешевела более чем на 2 доллара на фоне укрепления курса доллара по отношению к мировым валютам.

В то же время факторами, сдерживающим рост стоимости "черного золота" во вторник, остаются опасения, касающиеся дальнейшего развития ситуации с долговым кризисом в странах еврозоны, и укрепление курса доллара к мировым валютам.

"Давление на нефтяные котировки оказывает сильный доллар и опасения за долги Греции", - отмечает аналитик Oil Outlooks and Opinions Карл Ларри (Carl Larry).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала