Рейтинг@Mail.ru
Переход РФ и Беларуси на единую валюту пока невозможен, заявил Кудрин - РИА Новости, 19.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Переход РФ и Беларуси на единую валюту пока невозможен, заявил Кудрин

Читать ria.ru в
"На этом этапе это не может быть решением проблем. Это нужно проводить в совершенно стабильной ситуации - работу по переходу на единую валюту, совершенно с понятными, здоровыми параметрами экономики. В период кризиса, и тем более валютного кризиса, я не поддерживаю", - заявил глава Минфина РФ Алексей Кудрин.

МИНСК, 19 мая - РИА Новости. Введение российского рубля в Белоруссии на данном этапе не может быть решением проблем, заявил глава Минфина РФ Алексей Кудрин.

"На этом этапе это не может быть решением проблем. Это нужно проводить в совершенно стабильной ситуации - работу по переходу на единую валюту, совершенно с понятными, здоровыми параметрами экономики. В период кризиса, и тем более валютного кризиса, я не поддерживаю", - сказал Кудрин журналистам по завершении встречи межгоссовета ЕврАзЭС, отвечая на вопрос, может ли введение рубля РФ в Белоруссии стать решением проблем.

В марте в Белоруссии возник дефицит иностранной валюты, он сопровождался ажиотажным спросом на нее из-за опасений девальвации белорусского рубля. В настоящее время в республике сложилось четыре обменных курса национальной валюты. Нацбанк установил курс белорусского рубля по отношению к доллару в размере 3120 белорусских рублей. Белорусские банки выставили курс рубля к доллару в районе 4500. На черном валютном рынке за доллар дают 6000 белорусских рублей, на межбанковском рынке стоимость доллара доходит до 8000 рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала