Рейтинг@Mail.ru
Азербайджанская нефть спасла суверенитет Белоруссии, заявил Лукашенко - РИА Новости, 19.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Азербайджанская нефть спасла суверенитет Белоруссии, заявил Лукашенко

Читать ria.ru в
Президент Белоруссии Александр Лукашенко благодарен Азербайджану за оказанную поддержку в виде поставок нефти. Ранее Белоруссия договорилась поставлять азербайджанскую нефть на белорусские НПЗ через Черное море и Украину взамен покупаемой в Венесуэле нефти.

МИНСК, 19 мая - РИА Новости, Олеся Лучанинова. Президент Белоруссии Александр Лукашенко благодарен Азербайджану за оказанную поддержку в виде поставок нефти.

"Вы нам здорово помогли. Наши независимость и суверенитет, к сожалению, сегодня упираются в эти злосчастные энергоносители, сырье и материалы. Вы подставили нам плечо, мы сегодня перерабатываем вашу нефть высочайшего качества", - заявил Лукашенко в четверг в Минске на встрече с первым вице-премьером правительства Азербайджана Ягубом Эюбовым.

Белоруссия договорилась поставлять азербайджанскую нефть на белорусские НПЗ через Черное море и Украину взамен покупаемой в Венесуэле нефти.

"Вы нас просто защитили и спасли наши суверенитет и независимость, как и Венесуэла", - отметил белорусский президент.

Лукашенко подчеркнул, что закрытых тем в белорусско-азербайджанских отношениях нет.

"И что бы мне ни говорили о наших отношениях с Азербайджаном, в том числе в ОДКБ, других структурах, вы - та страна, которая подставила в трудные минуты свое плечо нам", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала