Рейтинг@Mail.ru
Росалкогольрегулирование предлагает минимальную цену на бренди - РИА Новости, 19.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росалкогольрегулирование предлагает минимальную цену на бренди

© Flickr / flickr4jazzРосалкогольрегулирование предлагает минимальную цену на бренди
Росалкогольрегулирование предлагает минимальную цену на бренди
Читать ria.ru в
Росакогольрегулирование предлагает установить минимальную цену на алкогольную продукцию, произведенную из винных дистиллятов и коньячных спиртов (бренди), кроме коньяка, производимую на территории РФ и поставляемую организацией, осуществившей ее производство.

МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. Росалкогольрегулирование предлагает установить минимальную цену на алкогольную продукцию, произведенную из винных дистиллятов и коньячных спиртов (бренди), кроме коньяка, производимую на территории РФ и поставляемую организацией, осуществившей ее производство, на уровне 130 рублей за 0,5 литра, говорится в проекте приказа Росалкогольрегулирования.

Минимальную цену на продукцию, произведенную из винных дистиллятов и коньячных спиртов, произведенную в РФ или ввозимую на таможенную территорию РФ, поставляемую организацией, осуществившей ее закупку у другой организации, предлагается установить на уровне 143 рублей за 0,5 литра готовой продукции.

Также ведомство предлагает установить минимальную розничную цену на бренди и аналогичную алкогольную продукцию, производимую или ввозимую в РФ, на уровне 165 рублей за 0,5 литра.

Минимальные цены на продукцию винных дистиллятов и коньячных спиртов, кроме коньяка, розлитых в тары иной емкости, рассчитываются пропорциональной минимальным ценам, говорится в проекте приказа Росалкогольрегулирования.

Минимальная цена на водку была установлена в России с 1 января 2010 года - в размере 89 рублей за 0,5 литра. С 1 июня 2010 года Росалкогольрегулирование ввело минимальные цены на ликероводочную и другую алкогольную продукцию крепостью более 28% (за исключением водки) для розничной торговли, с 1 августа 2010 года - минимальную цену на 1 литр безводного спирта.

Минимальная цена на водку в РФ с 1 января 2011 года повысилась на 10% - до 98 рублей за 0,5 литра. Минимальная цена рассчитана Росалкогольрегулированием исходя из увеличения акциза на алкоголь с 2011 года на 10% - до 231 рубля.

Минимальная цена на водку, поставляемую производителем, с 1 января установлена в размере 77,7 рубля за 0,5 литра готовой продукции, для дистрибьюторов - 85,5 рубля за 0,5 литра. При определении этих цен учитывается оптовая (10%) и розничная (15%) наценка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала