Рейтинг@Mail.ru
ВОЗ сократит 300 рабочих мест и урежет бюджет из-за недостатка средств - РИА Новости, 17.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВОЗ сократит 300 рабочих мест и урежет бюджет из-за недостатка средств

Читать ria.ru в
Первая причина - сокращение финансовых влияний от 30 крупнейших стран-доноров, значительное число которых испытали на себе последствия финансового кризиса. Вторая причина - рост обменного курса.

ПАРИЖ, 17 мая - РИА Новости. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) из-за недостатка средств будет вынуждена значительно сократить число рабочих мест и урезать свой бюджет, сообщила во вторник в ходе Всемирной ассамблеи здравоохранения в Женеве генеральный директор ВОЗ Маргарет Чен.

"Мы имеем серьезный дефицит бюджета по двум основным причинам", - заявила Чен, слова которой приводит Швейцарское телеграфное агентство (ATS).

По ее словам, первая причина - сокращение финансовых влияний от 30 крупнейших стран-доноров, значительное число которых испытали на себе последствия финансового кризиса.

"Вторая причина - рост обменного курса. Мы получаем средства в долларах, в то время как расходы идут в швейцарских франках. Мы страдаем от роста курса франка", - сказала глава ВОЗ.

Как сообщила РИА Новости официальный представитель ВОЗ Фадела Шаиб, сумма пожертвований в период с 2010 по 2011 год сократится на 10-15%, что означает сокращение финансирования на 300 миллионов долларов.

По словам Шаиб, чтобы возместить потери ВОЗ, в ближайшие три года придется урезать расходы. В частности, речь идет о сокращении 300 рабочих мест в женевской штаб-квартире организации, где сейчас работают 2,4 тысячи человек. Речь идет о людях, которые будут отправлены на пенсию, тех, с кем не будут продлеваться временные контракты, а также об увольнениях служащих.

Кроме того, планируется сократить расходы на рабочие поездки, публикации, провести слияние ряда подразделений и отказаться от привлечения сотрудников со стороны.

В общей сложности по всему миру на Всемирную организацию здравоохранения работают около 8 тысяч человек. Бюджет ВОЗ на 2010-2011 год составил 4,5 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала