Рейтинг@Mail.ru
Бородин: часть пакета Банка Москвы в ЭКБ продана с согласия ВТБ - РИА Новости, 10.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бородин: часть пакета Банка Москвы в ЭКБ продана с согласия ВТБ

Читать ria.ru в
Руководство ВТБ, владеющего 46,48% акций Банка Москвы, было в курсе сделки по продаже части пакета столичного банка в Эстонском кредитном банке (ЭКБ), заявил РИА Новости экс-президент Банка Москвы Андрей Бородин.

МОСКВА, 10 мая - РИА Новости. Руководство ВТБ, владеющего 46,48% акций Банка Москвы, было в курсе сделки по продаже части пакета столичного банка в Эстонском кредитном банке (ЭКБ), заявил РИА Новости экс-президент Банка Москвы Андрей Бородин.

Собрание акционеров Банка Москвы 21 апреля сменило президента кредитной организации - вместо Андрея Бородина им стал выходец из ВТБ Михаил Кузовлев.

Руководство Банка Москвы во вторник заявило, что обратилось в Следственный комитет при МВД России с просьбой проверить законность сделки по продаже 10,748 миллиона акций ЭКБ общей стоимостью 6,99 миллиона евро, в результате которой доля Банка Москвы в его капитале снизилась с 43,79% до 16,22%. Согласно заявлению, эта сделка не была санкционирована. Нынешний менеджмент столичного банка предполагает, что договор о продаже акций ЭКБ от 24 марта, подписанный Бородиным, "фактически заключался в более поздние сроки".

"В десятых числах марта прошла встреча менеджмента Банка Москвы с представителями ВТБ, в которой участвовали (глава ВТБ) Андрей Костин и я. Мы обсуждали текущую ситуацию в банке, результаты due diligence, который проводил ВТБ. Костин сказал, что ВТБ не нужны 43% в Эстонском кредитном банке, и попросил найти покупателя. Мы это сделали. Сделка прошла в 20-х числах марта. Все разговоры о том, что кто-то не знал об этой сделке, не имеют под собой оснований", - сказал Бородин.

По его словам, сделка была закрыта с мультипликатором 1,15 к капиталу ЭКБ, что выше текущих рыночных цен.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала