Рейтинг@Mail.ru
Нефть дешевеет после сообщения о ликвидации Усамы бен Ладена - РИА Новости, 02.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть дешевеет после сообщения о ликвидации Усамы бен Ладена

Читать ria.ru в
Стоимость июньских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 18.03 мск понизилась на 1,46 доллара - до 112,47 доллара за баррель.

МОСКВА, 2 мая - РИА Новости. Нефть в понедельник торгуется на отметке чуть выше 124 долларов за смесь марки Brent после сообщения президента США Барака Обамы о ликвидации "террориста номер один" Усамы бен Ладена, сообщает агентство Bloomberg.

Стоимость июньских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 18.03 мск понизилась на 1,46 доллара - до 112,47 доллара за баррель.

Июньские фьючерсы на североморскую нефтяную смесь марки Brent подешевели на 1,3% - до 124,20 доллара за баррель.

Лидер "Аль-Каиды" Усама бен Ладен был уничтожен в ночь на понедельник (в воскресенье - по времени в Вашингтоне) американским армейским спецназом в укрепленном доме в районе города Абботабад, рядом с пакистанской столицей Исламабадом. Это подтвердил президент США Барак Обама. Он сообщил, что санкционировал операцию еще неделю назад и пакистанские власти были уведомлены о ее проведении. МИД Пакистана подтвердил, что бен Ладен ликвидирован военными США в районе Абботабада рано утром в понедельник. Тело террориста, по сообщению американских СМИ, уже погребено в море.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала