Рейтинг@Mail.ru
В мэрии обозначили сроки поступления средств от продажи Банка Москвы - РИА Новости, 26.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В мэрии обозначили сроки поступления средств от продажи Банка Москвы

Читать ria.ru в
Средства в размере 103 миллиардов рублей от продажи пакета акций Банка Москвы поступят в бюджет Москвы до октября 2011 года, сообщила журналистам пресс-секретарь мэра Москвы Гульнара Пенькова.

МОСКВА, 26 апр - РИА Новости. Средства в размере 103 миллиардов рублей от продажи пакета акций Банка Москвы поступят в бюджет Москвы до октября 2011 года, сообщила журналистам пресс-секретарь мэра Москвы Гульнара Пенькова.

Столичное правительство в феврале продало ВТБ 46,48% акций Банка Москвы и 25% плюс одна акция Столичной страховой группы, владеющей 17,32% акций банка, суммарно за 103 миллиарда рублей. После этого между ВТБ и прежним руководством банка во главе с Андреем Бородиным разгорелся конфликт. Бородин во вторник заявил о том, что намерен обратиться к генпрокурору РФ Юрию Чайке с просьбой разобраться в ситуации, где находятся средства, предназначенные бюджету Москвы от продажи пакета акций Банка Москвы. По его данным, деньги, полученные компанией ЦТК, до сих пор не попали в бюджет города, эти средства находятся в ВТБ.

"В результате продажи пакета ОАО "Банк Москвы" и ОАО "Столичная страховая компания" на счета ОАО ЦТК (Центральная топливная компания) перечислены денежные средства в полном объеме, то есть 103 миллиарда рублей. Все средства поступят в бюджет Москвы в течение 2011 года, точнее - до октября этого года", - сказала Пенькова.

По ее словам, "данные сроки связаны с тем, что законодательство Российской Федерации предусматривает ряд определенных корпоративных ограничений по способам и срокам перечисления денежных средств от компании в пользу ее 100% собственника".

Ранее представители столичных властей заявляли, что возможность быстро провести сделку и получить средства в бюджет города является одним из аргументов отказа от продажи банка на аукционе в пользу двусторонней сделки с ВТБ. Городские чиновники ссылались также на отсутствие реального интереса со стороны потенциальных покупателей.

Бородин заявил РИА Новости, что во вторник во второй половине дня его адвокат передаст в приемную генпрокурора заявление с просьбой выяснить судьбу средств от продажи Банка Москвы. Экс-глава банка также намерен попросить прокуратуру разобраться, начисляются ли на эти средства проценты, и являются ли эти проценты рыночными.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала