Рейтинг@Mail.ru
Фискальную нагрузку на нефтяную отрасль надо снизить - Алекперов - РИА Новости, 23.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фискальную нагрузку на нефтяную отрасль надо снизить - Алекперов

Читать ria.ru в
Глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов выступает за снижение фискальной нагрузки на нефтяную отрасль в связи с необходимостью обновлений производства и решения проблемы сжигания попутного газа.

НОВО-ОГАРЕВО, 23 апр - РИА Новости. Глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов выступает за снижение фискальной нагрузки на нефтяную отрасль в связи с необходимостью обновлений производства и решения проблемы сжигания попутного газа.

"Перед нами стоит задача - это ликвидация сжигания газа, то есть средства пойдут не на производство, а на экологические проблемы", - сказал Алекперов в субботу на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

Глава компании отметил, что нефтяникам также необходимо выполнять требования техрегламентов по моторному топливу и вкладывать средства в модернизацию оборудования. Кроме того, как заявил Алекперов, с 2012 года необходимо будет переходить на производство новых видов топлива.

Тему фискальной нагрузки на отрасль затронул на встрече Путин. Он, в частности, отметил, что сейчас она составляет около 64-65%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала