Рейтинг@Mail.ru
Валюта в обменниках Белоруссии может появиться в мае - РИА Новости, 22.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Валюта в обменниках Белоруссии может появиться в мае

© РИА Новости / Антон Мотолько Национальный банк Республики Белорусь . Архив
Национальный банк Республики Белорусь . Архив
Читать ria.ru в
Наличная валюта может появиться в обменных пунктах Белоруссии в мае, заявил в пятницу начальник главного управления валютного регулирования и валютного контроля Нацбанка республики Анатолий Мороз, которого цитирует агентство Белта.

МИНСК, 22 апр - РИА Новости. Наличная валюта может появиться в обменных пунктах Белоруссии в мае, заявил в пятницу начальник главного управления валютного регулирования и валютного контроля Нацбанка республики Анатолий Мороз, которого цитирует агентство Белта.

На валютном рынке Белоруссии сложилась напряженная ситуация. Уже больше месяца в обменных пунктах нет наличной валюты. Граждане записываются в очереди для покупки валюты, при этом ее продажа в одни руки ограничивается.

Неофициальный курс у "валютчиков" по состоянию на пятницу составляет 3850 белорусских рублей за доллар. Курс Национального банка составляет 3044 рубля. Фирмы рассчитывают доллар исходя из межбанковского курса в 5000 рублей за доллар.

Банки Белоруссии ограничили снятие валюты с банковских карт: сумма, которую можно снимать в сутки, в разных банках колеблется от 250 до 500 долларов. Последним с 21 апреля ввел такое ограничение крупнейший банк республики - Беларусбанк.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала