Рейтинг@Mail.ru
Снижение страховых взносов не увеличит нагрузку на граждан - Дворкович - РИА Новости, 20.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Снижение страховых взносов не увеличит нагрузку на граждан - Дворкович

Читать ria.ru в
Власти РФ не планируют увеличивать налоговую нагрузку на граждан РФ в связи с сокращением ставки страховых взносов для малого бизнеса, заявил в среду помощник президента РФ Аркадий Дворкович.

МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. Власти РФ не планируют увеличивать налоговую нагрузку на граждан РФ в связи с сокращением ставки страховых взносов для малого бизнеса, заявил в среду помощник президента РФ Аркадий Дворкович.

"Мне показалось странным противопоставление затрат бизнеса затратам людей. Спор заочный с некими предложениями и перекладывание нагрузки на граждан (...) В поручении президента ни о чем этом речи не идет. Никакого перекладывания нагрузки на граждан РФ не планируется", - сказал Дворкович журналистам.

Он также подтвердил, что правительство в ближайшее время должно подготовить предложения по снижению страховых взносов.

С 2010 года работодатели в РФ вместо единого социального налога (ЕСН) платят страховые взносы во внебюджетные фонды в размере базовой ставки ЕСН, действовавшей в 2009 году - 26% от фонда оплаты труда. С 2011 года страховые взносы для большинства предприятий выросли до 34%, однако бизнес неоднократно просил правительство понизить эту планку, также снижение ставки поддерживало Минэкономразвития.

Президент РФ Дмитрий Медведев поручил правительству до июня текущего года подготовить предложения по снижению ставки страховых взносов с 2012 года, отметив неподъемность ставки в 34%. Глава Минфина Алексей Кудрин отмечал, что министерство при разработке механизмов и параметров снижения страховых взносов будет ориентироваться на ставку, близкую к 26%. При этом Кудрин подчеркивал, что снижение ставки взносов в соцфонды приведет к потерям бюджета, которые должны быть компенсированы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала