Рейтинг@Mail.ru
Путин: Украина просит РФ перевести в рубли расчеты за энергоносители - РИА Новости, 20.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: Украина просит РФ перевести в рубли расчеты за энергоносители

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкВыступление премьер-министра РФ В.Путина на пленарном заседании Госдумы
Выступление премьер-министра РФ В.Путина на пленарном заседании Госдумы
Читать ria.ru в
Украина просит Россию перевести в рубли расчеты за энергоносители, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин. "Надеюсь, что мы будем укреплять национальную валюту и сделаем ее резервной для нашего региона", - заявил Путин.

МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. Украина просит Россию перевести в рубли расчеты за энергоносители, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин.

"На постсоветском пространстве рубль укрепляется и укрепляется. Сегодня наши украинские партнеры просят, чтобы мы перешли к расчетам за энергоносители в рублях", - сказал премьер, выступая в Госдуме.

"Надеюсь, что мы будем укреплять национальную валюту и сделаем ее резервной для нашего региона", - заявил Путин.

Он также отметил, что 80% безналичных расчетов с Белоруссией идет в рублях.

"Это не какие-то эфемерные планы, мы двигаемся в этом направлении и реально добиваемся результата. Постепенно, потихонечку. Курочка по зернышку клюет", - сказал он.

В свою очередь, пресс-секретарь премьер-министра Украины Виталий Лукьяненко сообщил РИА Новости, что тема перехода на рубли в расчете за энергоносители с Россией обсуждается уже давно. Так, например, РФ предлагала Украине перевести экспортно-импортные расчеты на рубли осенью прошлого года.

"Украинская сторона рассматривает такой вариант и просчитывает его", - сказал Лукьяненко, отметив, что предложение рассмотреть возможность перехода на рубли звучало в разное время с двух сторон.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала