Рейтинг@Mail.ru
Путин пообещал разобраться с заказом судов Росрыболовством - РИА Новости, 20.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин пообещал разобраться с заказом судов Росрыболовством

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкВыступление премьер-министра РФ В.Путина на пленарном заседании Госдумы
Выступление премьер-министра РФ В.Путина на пленарном заседании Госдумы
Читать ria.ru в
"Что касается Росрыболовства и заказа судов, надо внимательно разобраться, если там действительно есть какие-то элементы манипуляций, то, безусловно, люди, ответственные и виновные в этом, будут изобличены и наказаны", - сказал Путин, отвечая на вопросы депутатов в Госдуме.

МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. Глава правительства РФ Владимир Путин пообещал разобраться с ситуацией, связанной с заказом судов Росрыболовством, и наказать виновных.

"Что касается Росрыболовства и заказа судов, надо внимательно разобраться. Если там действительно есть какие-то элементы манипуляций, то, безусловно, люди, ответственные и виновные в этом, будут изобличены и наказаны", - сказал Путин, отвечая на вопросы депутатов в Госдуме.

Счетная палата РФ выявила, что Росрыболовство заключало в 2009 году госконтракты на строительство научно-исследовательских судов и судов для воспроизводства рыбы с организациями-посредниками, не имеющими производственных мощностей, материальных и трудовых ресурсов, технологических возможностей, а также опыта проектирования и строительства судов. По данным ведомства, в 2009 году Росрыболовство заключило четыре госконтракта на сумму 1,7 миллиарда рублей.

К этому вопросу необходимо подходить аккуратно, "на ясном глазу, с папкой на руках", подчеркнул Путин. "Нужно посмотреть, когда, в какие сроки, кто конкретно заказывал, и почему возникли такие неблагоприятные последствия. Выявим. У нас нет никаких оснований кого-то там покрывать. Получат по полной программе", - заявил премьер.

По данным Счетной палаты, в большинстве случаев работы по госконтрактам, связанным с заказом судов, оплачивались без проверок фактически выполненных работ, а только на основании представленных исполнителем актов о приемке выполненных работ, справок о стоимости затрат и счетов-фактур.

Так, ОАО "Дальзавод" в актах выполненных работ указало сведения о разработке проектной конструкторской документации, которую не разработало, и о приобретении комплектующего оборудования, которое не приобретало. Бюджетные средства, полученные от Росрыболовства, в объеме 442,3 миллиона рублей предприятие использовало на собственные текущие нужды, размещало на депозитных счетах и направляло на денежные займы с целью извлечения выгоды, сообщала Счетная палата.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала