Рейтинг@Mail.ru
Дворкович: Медведев предлагал экономить, отключая подсветку рекламы - РИА Новости, 18.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дворкович: Медведев предлагал экономить, отключая подсветку рекламы

Читать ria.ru в
"Юмористы, спокойнее! В Гонконге отключают не весь свет, а только рекламную подсветку. И у нас это тоже не помешало бы народным гуляньям", - написал в своем микроблоге в Твиттере Дворкович.

МОСКВА, 18 апр - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев, призывая российских губернаторов перенять опыт Гонконга по отключению света после десяти часов вечера, говорил об отключении подсветки рекламных конструкций, но не жилых домов и улиц, как писали некоторые СМИ, сообщил помощник президента РФ Аркадий Дворкович.

"Юмористы, спокойнее! В Гонконге отключают не весь свет, а только рекламную подсветку. И у нас это тоже не помешало бы народным гуляньям", - написал в своем микроблоге в Твиттере Дворкович.

"Руководитель администрации Гонконга у себя в резиденции сказал, что Гонконг ранее был более праздничным, но в последнее время из-за экологической обстановки приходится экономить и отключать подсветку на небоскребах, рекламу", - уточнил Дворкович в беседе с корреспондентом РИА Новости, добавив, что российский лидер на это ответил, что главам регионов РФ также не мешало бы это сделать.

"Откуда появилась информация о выключении света на улице, непонятно. Я сидел рядом, такого сказано не было. Такие вещи могут регулироваться на местном уровне", - отметил помощник президента.

"Улицы должны обязательно освещаться, иначе будет небезопасно. У президента не было никаких намерений делать революционные вещи", - подчеркнул Дворкович, отметив при этом, что беречь энергию можно за счет отключения избыточной рекламной подсветки.

Медведев во время встречи 17 апреля с главой исполнительной власти специального административного района Гонконг КНР Дональдом Цангом заинтересовался опытом региона по экономии электроэнергии - выключением света после 10 часов вечера. В ходе беседы Цанг рассказал Медведеву, что сейчас в Гонконге "из-за повышенной экологической сознательности" выключают свет после десяти часов вечера. Президент РФ назвал это достойным примером и добавил, что было бы неплохо, чтобы российские губернаторы тоже так сделали.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала