Рейтинг@Mail.ru
Вступление в Таможенный союз даст Украине до $9 млрд ежегодно - Путин - РИА Новости, 12.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вступление в Таможенный союз даст Украине до $9 млрд ежегодно - Путин

Читать ria.ru в
Украина могла бы ежегодно получать до 9 миллиардов долларов в год от вступления в Таможенный союз, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин во вторник на переговорах с украинским премьером Николаем Азаровым.

КИЕВ, 12 апр - РИА Новости. Украина могла бы ежегодно получать до 9 миллиардов долларов в год от вступления в Таможенный союз, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин во вторник на переговорах с украинским премьером Николаем Азаровым.

"Если посмотреть на расчеты экспертов, то при продвижении на этом пути прямой выигрыш Украины будет составлять где-то, по нашим данным, от 6,5 до 9 миллиардов долларов в год", - сказал Путин.

Он отметил, что выгоду от присоединения к Таможенному союзу смогут ощутить такие отрасли Украины, как машиностроение, сельское хозяйство, металлургия, химическая промышленность.

"Годовой рост ВВП Украины составит 1,5-2% от принятых административных решений в сфере интеграции в связи с открытием рынков, снятием всех ограничений, о которых Вы только что сказали", - сказал российский премьер, обращаясь к украинскому коллеге.

Ранее Россия предложила Украине также присоединиться к Таможенному союзу. В то же время Украина сейчас ведет переговоры о создании зоны свободной торговли с Европейским союзом. По словам президента Украины Виктора Януковича, сотрудничество страны с Таможенным союзом будет определяться по формуле "3+1".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала