Рейтинг@Mail.ru
Бородин заявил, что продал 20% акций вдвое ниже реальной стоимости - РИА Новости, 10.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бородин заявил, что продал 20% акций вдвое ниже реальной стоимости

Читать ria.ru в
Президент Банка Москвы Андрей Бородин заявил, что продал свой 20-процентный пакет акций банка вдвое ниже его реальной стоимости. Ранее газета "Коммерсант" со ссылкой на свои источники сообщила, что Бородин продал акции за 19,2 миллиарда рублей.

БЛАГОВЕЩЕНСК, 10 апр - РИА Новости. Президент Банка Москвы Андрей Бородин заявил, что продал свой 20-процентный пакет акций банка вдвое ниже его реальной стоимости.

"Я продал, по моим представлениям, в два раза ниже реальной стоимости", - сказал Бородин в воскресенье в интервью телеканалу "Вести".

Ранее газета "Коммерсант" со ссылкой на свои источники сообщила, что Бородин продал акции за 19,2 миллиарда рублей.

"При ведении полувоенных действий не так много на рынке покупателей, которые хотят купить актив, за который идет серьезная и временами отчаянная борьба", - заявил Бородин.

В субботу Бородин не подтвердил, но и не опроверг информацию о том, что покупателем акций выступила компания Nordic Yards, принадлежащая сыну экс-министра энергетики РФ Игоря Юсуфова Виталию.

Столичное правительство в феврале продало ВТБ 46,48% акций Банка Москвы и 25% плюс одна акция Столичной страховой группы, владеющей 17,32% акций банка, суммарно за 103 миллиарда рублей. ВТБ заявил о намерении довести свою долю до 100%, но переговоры с миноритариями во главе Бородиным зашли в тупик. Бородин сделал ВТБ встречное предложение о выкупе приобретенного у московских властей пакета.

Мэрия оценивала Банк Москвы в 178 миллиардов рублей, а до этого другие миноритарные акционеры заявляли, что их оценка - 240-280 миллиардов рублей.

В пятницу Бородин говорил РИА Новости, что не удовлетворен сделкой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала