Рейтинг@Mail.ru
МТС может продать свой бизнес в Белоруссии - РИА Новости, 08.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МТС может продать свой бизнес в Белоруссии

© РИА Новости / Валерий БелоусовМТС может продать свой бизнес в Белоруссии
МТС может продать свой бизнес в Белоруссии
Читать ria.ru в
Один из крупнейших российских операторов связи МТС может выставить на торги свою долю в белорусском совместном предприятии "Мобильные ТелеСистемы", если Белоруссия выставит на продажу свою долю по цене 1 миллиард долларов, которую ранее огласил глава государства, сообщила пресс-служба МТС корреспонденту РИА Новости в пятницу.

МОСКВА, 8 апр - РИА Новости, Александр Бумагин. Один из крупнейших российских операторов связи МТС может выставить на торги свою долю в белорусском совместном предприятии "Мобильные ТелеСистемы", если Белоруссия выставит на продажу свою долю по цене 1 миллиард долларов, которую ранее огласил глава государства, сообщила пресс-служба МТС корреспонденту РИА Новости в пятницу.

В пятницу вице-премьер Белоруссии Анатолий Калинин заявил, что Белоруссия намерена продать долю в 51% в совместном предприятии на международных торгах. Президент Белоруссии Александр Лукашенко в марте заявлял, что Белоруссия готова продать свою долю российскому оператору по цене в 1 миллиард долларов, которую в МТС посчитали неразумной.

Как сообщил РИА Новости представитель пресс-службы МТС, компания по-прежнему заинтересована в развитии своего бизнеса в Белоруссии и в покупке государственной доли в совместном предприятии лишь по разумной цене.

"Если правительство Белоруссии приняло решение о том, чтобы выставить собственную долю на торги с ценой в 1 миллиард долларов, мы не исключаем возможность присоединиться к этим торгам и одновременно выставить на торги собственную долю по сравнимой цене", - сообщила пресс-служба МТС РИА Новости.

Доля МТС в СООО "Мобильные ТелеСистемы" составляет 49%. Количество абонентов белорусского МТС составляет более 4,75 миллиона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала