Рейтинг@Mail.ru
Делегация Приамурья проведет презентацию региона на Камчатке - РИА Новости, 08.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Делегация Приамурья проведет презентацию региона на Камчатке

Читать ria.ru в
Ключевым моментом визита должно стать подписание соглашения на поставку рыбакам Камчатского края рыболовных сейнеров типа РС-600, которые собирает в Приамурье ОАО "Судостроительный завод им. Октябрьской революции".

БЛАГОВЕЩЕНСК, 8 апр - РИА Новости, Светлана Майорова. Официальная делегация Амурской области во главе с губернатором Олегом Кожемяко в пятницу начнет трехдневную презентацию региона для властей и бизнесменов Камчатского края, итогом которой должно стать соглашение о сотрудничестве двух регионов, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы правительства Амурской области.

По его словам, ключевым моментом визита должно стать подписание соглашения на поставку рыбакам Камчатского края рыболовных сейнеров типа РС-600, которые собирает в Приамурье ОАО "Судостроительный завод им. Октябрьской революции".

По словам собеседника агентства, руководители и предприниматели региона планируют договориться с властями Камчатки о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, социально-культурной и туристской сферах.

"Делегация Приамурья проведет презентацию региона, а также выставку-дегустацию продукции амурских товаропроизводителей. Работа выставки запланирована на субботу. Среди амурских производителей, которые вошли в состав делегации крупнейшие переработчики мяса птицы, животных, производители молока, сыра, растительного масла, муки и других продуктов питания", - сообщил собеседник агентства.

Он также отметил, что область презентует и свои возможности в сфере туризма, которые активно развиваются из-за тесного соседства с Китаем и доступности туров по территории Юго-Восточной Азии.

В Приамурье создана фирма "Турохота", которая занимается реализацией проекта развития международного и внутреннего экологического, а также охотничьего туризма (пока только в Архаринском районе). В 1990-х годах предприятие плотно работало с Камчаткой, в том числе большой популярностью у клиентов пользовались туры в Амурскую область по маршруту "выходного дня".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала