Рейтинг@Mail.ru
"Газпром" обсуждает участие в освоении месторождений в Бангладеш - РИА Новости, 07.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Газпром" обсуждает участие в освоении месторождений в Бангладеш

Читать ria.ru в
"Газпром" рассматривает возможность участия в разработке нефтегазовых месторождений и создании газовой инфраструктуры в Бангладеш, следует из сообщения холдинга по итогам встречи главы "Газпрома" Алексея Миллера и министра иностранных дел Бангладеш Дипу Мони.

МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. "Газпром" рассматривает возможность участия в разработке нефтегазовых месторождений и создании газовой инфраструктуры в Бангладеш, следует из сообщения холдинга по итогам встречи главы "Газпрома" Алексея Миллера и министра иностранных дел Бангладеш Дипу Мони.

"В частности, в ходе переговоров обсуждались возможности взаимодействия в таких областях, как разработка нефтегазовых месторождений, создание газовой инфраструктуры в Бангладеш", - говорится в сообщении.

Участники встречи также обсудили актуальные вопросы развития мирового рынка энергоресурсов.

"Стороны подчеркнули, что ОАО "Газпром" и бангладешская нефтегазовая корпорация Petrobangla имеют все необходимое для начала долгосрочного и взаимовыгодного партнерства", - отмечается в сообщении.

Доказанные запасы природного газа Бангладеш составляют порядка 360 миллиардов кубометров. Основная часть запасов находится в восточной части страны в месторождениях Чаттак, Бибийана, Титас, Джалалабад. Ежегодная добыча природного газа составляет около 20 миллиардов кубометров и направлена исключительно на внутреннее потребление. В энергобалансе страны природный газ составляет 77,4%, нефть - 19,7%, уголь - 1,5%, гидроэнергетика - 1,4%. Около 80% добываемого газа используется для производства электроэнергии и удобрений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала