Рейтинг@Mail.ru
Чемезов не планирует выходить из советов директоров компаний - РИА Новости, 06.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чемезов не планирует выходить из советов директоров компаний

Читать ria.ru в
Генеральный директор госкорпорации "Ростехнологии" Сергей Чемезов заявил, что не планирует покидать советы директоров компаний, в которых он возглавляет совет.

ШТУТТГАРТ, 6 апр - РИА Новости. Генеральный директор госкорпорации "Ростехнологии" Сергей Чемезов заявил, что не планирует покидать советы директоров компаний, в которых он возглавляет совет.

Чемезов, в частности, возглавляет совет директоров "АвтоВАЗа", КАМАЗа, "Оборонпрома" и других компаний, в которых "Ростехнологии" имеют доли.

Президент РФ Дмитрий Медведев на прошлой неделе озвучил десять инициатив, направленных на улучшение инвестиционного климата. Глава государства, в частности, поручил до июля убрать профильных вице-премьеров и министров из советов директоров госкомпаний, работающих в конкурентной среде. Их место после годовых собраний акционеров должны занять независимые директора. Кроме того, из состава советов директоров остальных компаний вице-премьеры, федеральные министры, руководители других федеральных органов исполнительной власти и сотрудники администрации президента должны быть исключены к 1 октября.

"Я - не чиновник, это касалось прежде всего членов правительства и госслужащих, я к этой категории не отношусь, и меня это не касается", - сказал Чемезов журналистам.

"У меня планов выходить пока нет, если акционеры не посчитают что-то нужным сделать другое", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала