Рейтинг@Mail.ru
Минфин предложил Панкина на место подавшего в отставку главы ФСФР - РИА Новости, 31.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минфин предложил Панкина на место подавшего в отставку главы ФСФР

Читать ria.ru в
Глава ФСФР Владимир Миловидов подал заявление об отставке, министерство финансов РФ предлагает на его должность кандидатуру заместителя главы Минфина Дмитрия Панкина, сообщил РИА Новости вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин.

НАНКИН, 31 мар - РИА Новости, Василий Кашин. Глава ФСФР Владимир Миловидов подал заявление об отставке, министерство финансов РФ предлагает на его должность кандидатуру заместителя главы Минфина Дмитрия Панкина, сообщил РИА Новости вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин.

"Миловидов написал заявление об отставке, что касается кандидатуры Панкина, то я ее и внес", - заявил Кудрин, отвечая на вопрос о ситуации с руководством ФСФР.

Ранее ряд СМИ со ссылкой на источники в правительстве сообщили о том, что Миловидов подал заявление об отставке, на его место предложена кандидатура заместителя главы Минфина Дмитрия Панкина.

Пресс-секретарь премьер-министра РФ Дмитрий Песков в среду говорил, что документы об отставке Миловидова не подписаны. Сам чиновник пока не комментирует публикации о своей отставке.

При этом в четверг стало известно, что распоряжением правительства от 28 марта Миловидов награжден медалью имени Петра Столыпина II степени за большой вклад, внесенный им в развитие системы государственного регулирования рынка ценных бумаг.

Представитель МГИМО сообщил, что Миловидов возглавил в этом университете кафедру "Международные финансы". Глава ФСФР подтвердил эту информацию, отметив, что пока он руководит кафедрой на общественных началах, но в дальнейшем планирует заняться этим серьезно.

Миловидов возглавил ФСФР в мае 2007 года.

Его предшественник - председатель совета директоров МДМ Банка Олег Вьюгин - полагает, что возможная отставка Миловидова вызвана не сложившимися отношениями с Минфином.

Президент РФ 4 марта подписал указ "О мерах по совершенствованию государственного регулирования в сфере финансового рынка РФ", который предполагает упразднение Росстрахнадзора и разделение надзорных функций за участниками финансового рынка между ФСФР и Банком России. С момента подписания указа ФСФР официально осуществляет функции руководства службой страхового надзора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала