Рейтинг@Mail.ru
Белоруссия ожидает получить кредит РФ в $3 млрд в течение 20-30 дней - РИА Новости, 31.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белоруссия ожидает получить кредит РФ в $3 млрд в течение 20-30 дней

© РИА НовостиБелоруссия ожидает получить кредит РФ в $3 млрд в течение 20-30 дней
Белоруссия ожидает получить кредит РФ в $3 млрд в течение 20-30 дней
Читать ria.ru в
Нацбанк Белоруссии ожидает поступление российского кредита в объеме 3 миллиардов долларов в течение 20-30 дней и объявил временный мораторий на принятие каких-либо решений в области валютной, курсовой политики до поступления кредита, сообщило государственное агентство Белта со ссылкой на национальный банк Белоруссии.

МИНСК, 31 мар - РИА Новости. Нацбанк Белоруссии ожидает поступление российского кредита в объеме 3 миллиардов долларов в течение 20-30 дней и объявил временный мораторий на принятие каких-либо решений в области валютной, курсовой политики до поступления кредита, сообщило государственное агентство Белта со ссылкой на национальный банк Белоруссии.

Белоруссия обратилась за кредитом в 2 миллиардов долларов в антикризисный фонд ЕврАзЭС и 1 миллиард долларов к правительству России. Эксперты ранее сообщали РИА Новости, что выделение иностранных кредитов необходимо для того, чтобы не допустить резкую девальвацию белорусского рубля.

"Правление Национального банка приняло решение временно, на срок 20-30 дней, до поступления российского госкредита воздержаться от принятия каких-либо решений в области курсовой, валютной и денежно-кредитной политики", - приводит цитату агентство Белта.

В понедельник Нацбанк Белоруссии увеличил коридор обмена валюты на внебиржевом рынке до 10%. Ранее операции могли осуществляться в коридоре 0-2%. При этом Нацбанк прекратил продажу коммерческим банкам валюты для продажи населению.

В Национальном банке подчеркнули, что принятые меры являются долгосрочными и исчерпывающими. "В каком-то плане принятые меры можно принять шоковыми, но тем самым перестраивается вся белорусская экономика в сторону стимулирования экспорта, притока валюты в страну", - говорится в сообщении агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала