Рейтинг@Mail.ru
Госпредприятия должны сами заниматься переоснащением, заявил Медведев - РИА Новости, 29.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госпредприятия должны сами заниматься переоснащением, заявил Медведев

Читать ria.ru в
Государство не будет заниматься техническим перевооружением государственных предприятий, они должны сами заниматься созданием программ переоснащения, исходя из своих возможностей, заявил президент РФ Дмитрий Медведев.

МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Государство не будет заниматься техническим перевооружением государственных предприятий, они должны сами заниматься созданием программ переоснащения, исходя из своих возможностей, заявил президент РФ Дмитрий Медведев.

"Госпредпредприятия должны сами заниматься переоснащением, если они хотят сохраниться. А если не хотят сохраниться, то так надо об этом прямо и сказать, тогда их нужно приватизировать, слить с кем-то", - сказал Медведев во вторник в ходе встречи с преподавателями и студентами технических вузов, которая проходит в Московском энергетическом институте (МЭИ).

По его словам, программы технического перевооружения предприятия должны создавать самостоятельно. "Государство из бюджета никаких станков не закупает и на предприятия не поставляет. Это дело каждого конкретного предприятия", - сказал глава государства.

Он добавил, что в некоторых случаях государство идет на создание больших корпораций, в ряде случаев происходит приватизация.

"Некоторые предприятия в силу своей специфики должны оставаться государственными, но программы технологического перевооружения должны создаваться на самом предприятии... и рассчитываться исходя из возможностей реализации собственной продукции", - сказал Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала