Рейтинг@Mail.ru
Медведев: торги должны стать приоритетным механизмом госзакупок в РФ - РИА Новости, 28.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: торги должны стать приоритетным механизмом госзакупок в РФ

Читать ria.ru в
Электронные торги должны стать приоритетом в системе госзакупок в РФ на федеральном и региональном уровне, хотя это и не исключает применения других механизмов, заявил президент РФ Дмитрий Медведев.

МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Электронные торги должны стать приоритетом в системе госзакупок в РФ на федеральном и региональном уровне, хотя это и не исключает применения других механизмов, заявил президент РФ Дмитрий Медведев.

"Я считаю, что все равно курс на повсеместное внедрение электронных торгов на федеральных площадках, на региональных площадках никакой альтернативы не имеет. Но это не означает, что не могут применяться какие-то иные процедуры в рамках, установленных законом, там, где мы видим возможность их применения, включая и процедуру предварительной квалификации", - сказал Медведев, выступая на совещании по исполнению его поручений, которое проходит в приемной главы государства в режиме видеоконференции.

При этом президент подчеркнул, что необходимо четко регламентировать, когда используются электронные торги и когда - какие-то другие процедуры. "Потому что очевидно, что приоритет должны иметь именно электронные торги", - сказал он.

Глава государства признал, что электронные торги имеют свои изъяны и, как любые другие механизмы, могут использоваться во вред. "Электронными торгами, как и другими инструментами, наверное можно манипулировать, но все-таки количество недостатков в электронных торгах применительно к условиям нашей жизни существенно меньше, чем количество достоинств", - сказал Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала