Рейтинг@Mail.ru
Медведев: надо упростить доступ малого бизнеса к системе госзакупок - РИА Новости, 28.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: надо упростить доступ малого бизнеса к системе госзакупок

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев считает необходимым упростить для малого бизнеса условия участия в электронных торгах в системе государственных закупок.

МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев считает необходимым упростить для малого бизнеса условия участия в электронных торгах в системе государственных закупок.

"Я полностью поддержал бы все, что сказано было Анатолием Дмитриевичем (Артамоновым, губернатором Калужской области). Надо создать такие условия, когда участие в электронных торгах и вообще в процедурах государственных для малого бизнеса будет гораздо менее обременительным", - сказал Медведев в понедельник на совещании по исполнению своих поручений, которое проходит в режиме видеоконференции.

Губернатор Калужской области, выступая в ходе совещания, отметил, что малый бизнес не в состоянии участвовать в торгах, поскольку для него выставляются очень жесткие условия.

"У нас вся система построена таким образом, что малый бизнес может войти в нее только ценой неимоверных издержек, но если он туда уже может зайти, то это не малый бизнес, он должен перейти в другое качество. А эта система должна быть открытой. Она должна содержать минимальное количество ограничений, мер обеспечения, то есть здесь нужно учесть все, о чем говорят, чтобы малый бизнес все-таки мог полноценно участвовать в системе государственных закупок, включая электронные торги", - подчеркнул глава государства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала