Рейтинг@Mail.ru
Кузовлев не был уведомлен о заседании совдира Банка Москвы - РИА Новости, 28.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кузовлев не был уведомлен о заседании совдира Банка Москвы

© Фото : ВТБПервый зампред правления ВТБ Михаил Кузовлев. Архив
Первый зампред правления ВТБ Михаил Кузовлев. Архив
Читать ria.ru в
Член совета директоров Банка Москвы Михаил Кузовлев, занимающий также пост первого зампреда ВТБ, не был уведомлен о проведении заседания совета директоров, на котором его отстранили от должности члена правления Банка Москвы, говорится в заявлении ВТБ (владеет 46,48% акций Банка Москвы), имеющемся в распоряжении РИА Новости.

МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Член совета директоров Банка Москвы Михаил Кузовлев, занимающий также пост первого зампреда ВТБ, не был уведомлен о проведении заседания совета директоров, на котором его отстранили от должности члена правления Банка Москвы, говорится в заявлении ВТБ (владеет 46,48% акций Банка Москвы), имеющемся в распоряжении РИА Новости.

Ранее в понедельник Банк Москвы распространил релиз, в котором сообщил, что совет директоров банка на заседании 25 марта отстранил от должности члена правления Михаила Кузовлева. Кузовлев был избран членом правления 24 февраля текущего года.

"В связи c появившемся сегодня сообщением о некоем решении совета директоров ОАО "Банк Москвы" от 25 марта 2011 года отстранить Михаила Кузовлева от должности члена правления Банка Москвы, Михаил Кузовлев обратился с письмом к председателю совета директоров Банка Москвы Андрею Костину и президенту этого же банка Андрею Бородину. В данном письме Михаил Кузовлев сообщил, что он не был уведомлен о проведении заседания совета директоров, хотя и является членом совета", - говорится в сообщении ВТБ.

В письме Кузовлев также просит сообщить, действительно ли было проведено вышеуказанное заседание, а если оно было проведено, то на каком основании и в каком порядке было принято решение совета. Кроме того, первый зампред ВТБ попросил предоставить "оформленную в установленном порядке выписку из протокола заседания совета" по вопросу о его отстранении от должности члена правления Банка Москвы.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала