Рейтинг@Mail.ru
РФ в 2011 году увеличит поставки нефти и нефтепродуктов в Японию - РИА Новости, 22.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ в 2011 году увеличит поставки нефти и нефтепродуктов в Японию

Читать ria.ru в
Россия собирается в этом году вдвое увеличить поставки нефти в Японию в связи с энергетическим кризисом в этой стране - до 18 миллионов тонн, а также нарастит поставки нефтепродуктов на 28,5% - до 4,5 миллиона тонн, сообщил во вторник вице-премьер РФ Игорь Сечин.

МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. Россия собирается в этом году вдвое увеличить поставки нефти в Японию в связи с энергетическим кризисом в этой стране - до 18 миллионов тонн, а также нарастит поставки нефтепродуктов на 28,5% - до 4,5 миллиона тонн, сообщил во вторник вице-премьер РФ Игорь Сечин.

"В 2011 голу объем поставки нефти в Японию возрастет в два раза - до 18 миллионов тонн", - сказал Сечин журналистам.

Также он отметил, что объем поставки нефтепродуктов в Японию увеличится на 1 миллион тонн - до 4,5 миллиона тонн.

Кроме того, Сечин подтвердил, что российские угольные компании СУЭК и "Мечел" ведут переговоры с японскими партнерами об увеличении поставок угля. "Наши две крупные компании СУЭК и "Мечел" уже в контакте с японскими партнерами", - сказал он.

По его словам, острой необходимости в дополнительных поставках угля нет, так как на японских электростанциях созданы необходимые запасы для работы. "Но в перспективе мы бы хотели это сотрудничество развивать. Есть возможность нарастить в ближайшее время поставки на три-четыре миллиона тонн угля", - сказал Сечин.

Также японским партнерам предлагается развивать на территории РФ совместные проекты в угольной отрасли. Так, компания "Мечел" прилагает усилия для пуска Эльгинского месторождения.

"Эльгинское месторождение может быть также базой для совместных проектов, в том числе по развитию электрогенерации с выделением экспортного канала на Японию", - сказал Сечин, отметив, что проекты требуют дополнительного обсуждения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала