Рейтинг@Mail.ru
Иена продолжает дешеветь к доллару на фоне валютных интервенций G7 - РИА Новости, 18.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иена продолжает дешеветь к доллару на фоне валютных интервенций G7

© Иллюстрация РИА НовостиИена продолжает дешеветь к доллару на фоне валютных интервенций G7
Иена продолжает дешеветь к доллару на фоне валютных интервенций G7
Читать ria.ru в
Иена по состоянию на 16.53 мск снизилась в цене по отношению к доллару - до 80,91 иены за доллар против 78,95 иены за доллар в четверг. Курс евро вырос до 1,4139 доллара за евро против 1,4022 доллара за евро днем ранее.

МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. Курс иены в пятницу продолжает снижаться по отношению к доллару после решения министров финансов стран "большой семерки" вмешаться в ситуацию на денежных рынках путем продажи японской валюты для сдерживания чрезмерного роста ее курса, свидетельствуют данные торгов.

Иена по состоянию на 16.53 мск снизилась в цене по отношению к доллару - до 80,91 иены за доллар против 78,95 иены за доллар в четверг. Курс евро вырос до 1,4139 доллара за евро против 1,4022 доллара за евро днем ранее. В целом курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США уменьшился на 0,34% - до 75,79 пунктов.

Банк Канады и Федеральный резервный банк Нью-Йорка при открытии торговой сессии на рынках Северной Америки подтвердили действия по продаже иены. Ранее аналогичную информацию подтверждали ЕЦБ, Банк Англии и Бундесбанк. В то же время эксперты отмечают, что для подтверждения эффективности совместных интервенций международных финансовых властей в долгосрочной перспективе необходимо время.

"Банк Японии надеется, что действия властей Японии совместно со странами G7 на денежном рынке помогут стабилизировать курс валюты", - полагает глава Центробанка Японии Масааки Сиракава (Masaaki Shirakawa), чье мнение приводит агентство MarketWatch.

Стратег TD Securities Рональд Рэнделл (Roland Randall) в свою очередь выразил мнение о том, что интервенции на валютном рынке будут наблюдаться в течение ближайших суток, что поможет ослабить курс иены по отношению к мировым валютам, и особенно к доллару.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала