Рейтинг@Mail.ru
Нефть торгуется в минусе на новостях из Японии - РИА Новости, 17.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть торгуется в минусе на новостях из Японии

© Иллюстрация РИА НовостиЦены на нефть
Цены на нефть
Читать ria.ru в
"Япония - большая экономика, и если выбросы радиоактивных веществ продолжатся, это может иметь значительные макроэкономические последствия и повлиять на восстановление экономики. Сырьевые рынки сейчас нестабильны и сфокусированы на последствиях аварий на атомных станциях в Японии", - заявил экономист из National Australia Bank Ltd. Бен Уэстмор.

МОСКВА, 17 мар - РИА Новости. Мировые цены на нефть демонстрируют отрицательную динамику на фоне опасений по поводу того, что последствия землетрясения и цунами в Японии вызовут снижение спроса на нефть, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость апрельских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 06.55 мск снизилась на 0,09 доллара, или на 0,09% - до 97,89 доллара за баррель. Цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent сократилась на 0,37 доллара, или на 0,33% - до 110,23 доллара за баррель.

"Япония - большая экономика, и если выбросы радиоактивных веществ продолжатся, это может иметь значительные макроэкономические последствия и повлиять на восстановление экономики. Сырьевые рынки сейчас нестабильны и сфокусированы на последствиях аварий на атомных станциях в Японии", - заявил экономист из National Australia Bank Ltd. Бен Уэстмор (Ben Westmore).

Землетрясение магнитудой 9,0 произошло в Японии 11 марта, оно вызвало цунами высотой более десяти метров. Вскоре в том же районе произошло еще несколько мощных подземных толчков магнитудой свыше 6,0. На японских АЭС "Фукусима-1" и "Фукусима-2" после землетрясения был введен режим ЧС из-за выхода из строя систем охлаждения. В субботу, понедельник и вторник на "Фукусиме-1" произошли взрывы, соответственно на первом, третьем и втором реакторах. Была объявлена эвакуация жителей в радиусе 20 километров. Позднее во вторник правительство Японии сообщило о пожаре на четвертом блоке АЭС, а также повышении температуры на пятом и шестом блоках.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала