Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть падают на фоне растущих опасений о снижении закупок - РИА Новости, 15.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на нефть падают на фоне растущих опасений о снижении закупок

Читать ria.ru в
Стоимость апрельских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 14.53 мск снизилась на 3,39 доллара, или на 3,35%, - до 97,8 доллара за баррель.

МОСКВА, 15 мар - РИА Новости. Цены на нефть во вторник снижаются в рамках масштабных распродаж на рынках сырьевых товаров, происходящих под влиянием опасений инвесторов относительно снижения спроса на "черное золото" со стороны пострадавшей от мощного землетрясения экономики Японии, сообщает агентство Bloomberg.

Стоимость апрельских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 14.53 мск снизилась на 3,39 доллара, или на 3,35%, - до 97,8 доллара за баррель. Цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent сократилась на 3,85 доллара, или на 3,39%, - до 97,8 доллара за баррель.

По итогам торгов понедельника стоимость апрельских фьючерсов на нефть WTI составляла 101,19 доллара за баррель.

"В краткосрочной перспективе спрос, вероятнее всего, упадет, в первую очередь, из-за сокращения производства в Японии", - поясняет аналитик Международного энергетического агентства Дэвид Файф (David Fyfe).

Произошедшее 11 марта землетрясение в Японии магнитудой 9,0 вызвало цунами высотой более 10 метров. Главный удар приняли на себя северо-восточные префектуры страны: Мияги, Иватэ и Фукусима. Число жертв стихии только в Мияги может достигать 10 тысяч человек.

После землетрясения 11 марта, из-за выхода из строя систем охлаждения, был введен режим чрезвычайной ситуации на АЭС "Фукусима-1" и "Фукусима-2", находящихся в сильно пострадавшей от подземных толчков и цунами префектуре Мияги. Начиная с субботы, на АЭС "Фукусима-1" произошли взрывы на первом, третьем и втором энергоблоках и пожар на четвертом энергоблоке. По данным МАГАТЭ, в результате пожара на четвертом блоке, который был вызван взрывом скопившегося в блоке водорода, произошла утечка радиации в атмосферу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала