Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко одобрил соглашение с Россией о строительстве АЭС - РИА Новости, 14.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко одобрил соглашение с Россией о строительстве АЭС

Читать ria.ru в
Президент Белоруссии Александр Лукашенко в понедельник одобрил проект межправительственного соглашения с Россией о сотрудничестве в строительстве первой белорусской АЭС, сообщает агентство БЕЛТА.

МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко в понедельник одобрил проект межправительственного соглашения с Россией о сотрудничестве в строительстве первой белорусской АЭС, сообщает агентство БЕЛТА.

Подписывать соглашение с белорусской стороны будет министр энергетики Александр Озерец.

Как ожидается, документ будет подписан уже во вторник в ходе заседания Совмина Союзного государства Белоруссии и России.

Генеральное соглашение на строительство АЭС планируется подписать в мае. Согласно документам, которые планируется подписать, первый энергоблок белорусской АЭС должен будет начать работать в 2017 году.

В Белоруссии планируется построить АЭС из двух энергоблоков суммарной мощностью 2,4 тысячи МВт. Ввод первого энергоблока ожидается в 2017 году, второго - в 2018. Станция будет сооружаться по проекту санкт-петербургского института "Атомэнергопроект". Генподрядчиком строительства выступит российское ЗАО "Атомстройэкспорт".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала