Рейтинг@Mail.ru
Государство не отказывается от строительства порта в Сочи - Росморпорт - РИА Новости, 10.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Государство не отказывается от строительства порта в Сочи - Росморпорт

Читать ria.ru в
Государство не отказывалось от планов по строительству одного из объектов олимпийской стройки в Сочи - грузового порта в устье реки Мзымта. "Базэл" строит свою часть - причалы, а "Росморпорт" свою - это оградительные, берегоукрепительные сооружения и акваторию, сообщили РИА Новости в пресс-службе Росморпорта.

МОСКВА, 10 мар - РИА Новости. Государство не отказывалось от планов по строительству одного из объектов олимпийской стройки в Сочи - грузового порта в устье реки Мзымта, сообщили РИА Новости в пресс-службе Росморпорта.

Сегодня в ряде СМИ появилась информация, что Росморпорт не будет строить вторую очередь грузового порта, с помощью которого планировалось обеспечивать олимпийские стройки стройматериалами.

"Никаких отказов от обязательств не было. "Базэл" строит свою часть - причалы, а "Росморпорт" свою - это оградительные, берегоукрепительные сооружения и акваторию", - сообщили в пресс-службе предприятия.

В Росморпорте добавили, что окончание строительства и ввод объекта состоится в 2011 году.

ФГУП "Росморпорт" занимается содействием развития морской транспортной инфраструктуры России, участвует в реализации федеральных целевых программ развития морского транспорта России и оказывает услуги по обеспечению безопасности мореплавания в акваториях морских портов и на подходах к ним.

Грузовой район порта Сочи в устье реки Мзымта предназначен для приема грузов при строительстве спортивных и инфраструктурных объектов Олимпиады-2014. Проектный грузооборот порта - пять миллионов тонн строительных материалов в год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала